Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 189

Тема: Гайд по новой карты на зм "Цитадель титанов (клоунов)"

Старший лейтенант Аватар для cnbjhney000

Гайд по новой карты на зм "Цитадель титанов (клоунов)"

В недавнем обновлении в эту "прЭкрасную" игру наконец-то добавили новую зм карту "Цитадель титанов (клоунов)" и поиграв там более 40 каток, я всё же расчехлился написать гайд по этой карте.

Вкратце, если говорить о сложности прохождения этой карты, то она изи, серьёзно, с первого раза пройти со слабой тимой на S ранг на эксперте, это фигня, прошлая карта "Затерянный храм" была куда сложнее.

Описание карты в роде "Какой-то там Кеклист обосрался и случайно выпустил своего санитара из психушки, который чисто по приколу воскресил какую-то дичь ввиде гиганской туши" мне писать лень, поэтому мы перейдём к краткому разбору локаций.

Краткая карта Цирка (+/-)

Так, о всех локациях мы немного узнали, что там да как, теперь пришло время немножечко узнать о тактике прохождения данной карты. Как я уже выше писал, карта не сложная, а особенно изи, если игроки действуют слаженно и грамотно (жаль, что так бывает только на лейт сервере, да и то не в каждом зале).

Кстати, чтобы открыть режим сложности "Хардкор", нужно для начала пройти карту 5 раз на режиме "Эксперт", если вы этого не сделаете, то на "Хардкоре" поиграть не сможете!

Так, теперь перейдём к краткому курсу спидранера по этой карте (все что я распишу в этой части темы будет касаться уровня сложности хардкор):

1 этап (+/-)

2 этап (+/-)

3 этап (+/-)

4 этап (+/-)

5 этап (+/-)

Также, если в зале будет меньше 8 игроков, то прохождение будет облегченно, к примеру, у боссов будет меньшее колличество хп, чем должно быть.

Кстати, как варик можно собирать монетки не в начале появления на 1 и 3 локации, а во время открытия порталов на 2 и 4 локацию, так как 1 монетка даёт плюшку на буст урона (на 50% увеличивает дамаг) на 5 секунд, и при сборе всех монеток (время действия монеток суммируется) и отправки к боссу, последнего вы сможете чуть быстрее развалить.

Ещё добавлю, что действие шифта длится 6 секунд

Так же я заснял гемплей прохождения этой карты на хардкоре с хорошей тимой и реализацией некоторых тактик из темы топика, хотя без косяков конечно не обошлось)

Ну в принципе основную часть я рассказал, осталось выложить инфу о наградах, но это я сделаю чуть позднее. Инфа будет дополняться, пишите, если про что-то не рассказал или что-то сказал не то. Пока это всё.

Награды за новый зм будут находиться тут

Баги, лаги, заговоры против игроков (+/-)

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ----------

Ееее я сделал это, 6 часов писанины не прошли напрастно, я надеюсь на это, очень надеюсь.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ----------

Админ, плиз не удаляй, я правда старался, 6 часов старался, подумай прежде чем удалять этот шедевр!
    Последний раз редактировалось cnbjhney000; 09.04.2020 в 10:42. Причина: Автор нубас и опозорился х228

Ну вообще переодически новички всё же будут смотреть или даже уже просмотрели этот гайд, собственно на них и был уклон (они и на форуме есть, мало но есть), мб и игрокам уже чуть прошаренным что-нибудь тоже будет интересно узнать новое (я на это надеюсь). А если кому-то что-то не нравится, и он считает гайд полгой шляпой, я вас не держу, можете смело идти делать свой гайд или на 3 букавки, 3 вариант можете придумать сами.

Скажу ещё раз, гайд ещё будет дополняться.

Генерал армии Аватар для JosephVarEmreis
    Цитата Сообщение от cnbjhney000 Посмотреть сообщение
    а ты по факту агранутый токсик, или наезды, оскорбления и ущемления других игроков на ровном месте чуть ли не в каждом сообщении (не во всех, но в большей части это именно так
    В общем то наезды, оскорбления и всё прочее в этой теме по большей части происходят от тебя.

И выпады типа, мол текст не читабелен, просто попытка выпендрёжа, при котором чел забывает включить свой мозг и свои глаза, мда
    И только пожалуйста не сливайся додя
    Мда, дядя, да ты сегодня всё время сам себе противоречишь, ага, не с той ноги встал чтоли или ты всегда такой ахаха?))
    Угу, я так и думал, что ты сольёшься фуфел, только пукать и горазд, кого-то ты мне напоминаешь, ну да ладно, не важно кого.
    Ой чел, я уже давно понял, что ты невменяемый
    А если ты тупой и продолжишь дальше высерать на счёт этой темы без пруфов (мда), то это прямой путь в ЧС и на три буквы (всеми известные 3 буквы).
    оно само припёлось и начало кудахтать
    А вот это - всё, что можно принять за оскорбления, от местного "Токсика, который душит":
    Цитата Сообщение от McCormickKeNNy Посмотреть сообщение
    И действительно, куда ж такому "гению" понимать
    Что даже странно, потому что обычно Кенни куда менее сдержан, с полгода назад ваш "Диалог" выглядел бы зеркальным в этом плане.

Я сейчас пишу без негатива, просто как субъективное(хотя по факту - объективное) наблюдение, без попытки оскорбить, но ТС'у надо повзрослеть. Я понимаю, что это весьма обидно, получать критику в адрес своего детища(даже если она вполне адекватна и ты сам осознаёшь эту проблему, всё равно раздражает), однако "тьфу на вас, не буду больше ничего и пытаться", да +12 страниц срачей это явно не тот образчик поведения, к которому надо стремиться. Более того - это не повод срываться на оскорбления(Хотя казалось бы, кто бы говорил, да?), даже если критика откровенно притянута за уши, а уж если это не так, то тут злиться стоит не на критикующих, а только на себя. Критиковать будут постоянно, но если каждый раз так реагировать - далеко не уедешь. Критиковать будут и научные работы, диссертации, ВАКовские статьи для научной степени, когда тебя в ординаторской подзывает профессор и говорит что-то типа "А теперь давай разберем по частям тобою написанное...", критиковать будут и работу. Если каждый раз реагировать таким образом - недолго и с неврозом к мозгоправу загреметь.

Ну и напоследок добавлю, что "Ты не прав, потому что я не знал о предлагаемом тобой методе" - аргумент сомнительный.

Такие дела.

P.S.: А вообще забавно, что самый большой срачик за месяц разгорелся вокруг ЗМ. Обычно такое себе позволяют только темы про мц.
    Цитата Сообщение от _Vanhelsington_ Посмотреть сообщение
    иначе твоя лисичка в министерство пойдёт как разлагательное существо молодёжи
    Цитата Сообщение от geroy_37reg Посмотреть сообщение
    используют потусторонние по !и всем без разнице

Цитата Сообщение от JosephVarEmreis Посмотреть сообщение
    В общем то наезды, оскорбления и всё прочее в этой теме по большей части происходят от тебя.
    Это да, есть такое, я всегда могу начать делать дичь в случае срача, это при том, что я не самый конкфликтный человек (имхо).

А вот это - всё, что можно принять за оскорбления, от местного "Токсика, который душит":
    Там же вроде ещё что-то было.

Что даже странно, потому что обычно Кенни куда менее сдержан, с полгода назад ваш "Диалог" выглядел бы зеркальным в этом плане.
    Считай, что я тоже ещё особо не расчихлился (как же эту дуру звали, уже не помню, истребила вроде, во время срача с ней (ним), модеры почти все мои комменты оффнули и бан прописали)

Я сейчас пишу без негатива, просто как субъективное(хотя по факту - объективное) наблюдение, без попытки оскорбить, но ТС'у надо повзрослеть. Я понимаю, что это весьма обидно, получать критику в адрес своего детища(даже если она вполне адекватна и ты сам осознаёшь эту проблему, всё равно раздражает), однако "тьфу на вас, не буду больше ничего и пытаться", да +12 страниц срачей это явно не тот образчик поведения, к которому надо стремиться. Более того - это не повод срываться на оскорбления(Хотя казалось бы, кто бы говорил, да?), даже если критика откровенно притянута за уши, а уж если это не так, то тут злиться стоит не на критикующих, а только на себя. Критиковать будут постоянно, но если каждый раз так реагировать - далеко не уедешь. Критиковать будут и научные работы, диссертации, ВАКовские статьи для научной степени, когда тебя в ординаторской подзывает профессор и говорит что-то типа "А теперь давай разберем по частям тобою написанное...", критиковать будут и работу. Если каждый раз реагировать таким образом - недолго и с неврозом к мозгоправу загреметь.
    Я вполне нормально отношусь к критике, но когда начинается агр, то ты сам всё видел, что может произойти

Я готов принять любую критику касаемо инфы, показанную в этом гайде, или самого гайда тоже, или же инфу, которая может дополнить содержание сие чуда, а вот бесмысленный агр на ровном месте (как это было с этим типом, который заагрился, что-то там по пи***л, половина или даже большая часть инфы из этого трёпа уже была в топике, хотя часть всё же была нова для меня, за что я его даже поблагодарил (имхо) и добавил туда, продолжил трепыхаться и слился, мда) я не потерплю.
    Ну и напоследок добавлю, что "Ты не прав, потому что я не знал о предлагаемом тобой методе" - аргумент сомнительный.
    Дык, я просил пруф (видео), где было бы прохождение 1 босса этим сетапом, его до сих пор так и не скинули, хотя уже и не надо, мне уже пофиг на это

А насчёт тактики, котору рьяно тут мне навязывают, я же говорю, скиньте мне пруфы (видос гемплея с этим сетапом, или даже игра в зале, или ещё как-нибудь) и я заберу свои слова о том, что этот сетап фигня, мб я и сам заберу слова без каких-либо пруфов про это, если в оочию на лейт сервере, где-нибудь увижу подобный сетап и отыграю его, а пока я от своих слов не отказываюсь.
    P.S.: А вообще забавно, что самый большой срачик за месяц разгорелся вокруг ЗМ. Обычно такое себе позволяют только темы про мц.
    Это ТС такой везучий просто
    Последний раз редактировалось cnbjhney000; 11.03.2020 в 07:18.

1. Я не вижу ни одного новичка на форуме, в комментах так точно.

Она подходит середнячкам и "про ЗМкам", далеко не новичкам тут согласен. Но новичок даже зная страту и базовые понятия, вряд ли осилит Хард ЦТ, тут все дело в том, проходил ли этот новичок ранее ЗХ Хард и если нет, даже раза эдак с 5го не осилит, ему прямой путь на Эксперта или поиск тимы.
    Да и знаешь... Не каждый осилит 20мин+ прохождения, а именно это сейчас творится на паблике, не везде естесно, просто как обычно я самый везучий.

По этому учитывать новичков смысла нет.
    Вернувшись в игру, относительно недавно, когда уже во всю играли ЗХ и ставили залы 300+, 500+ 1000+ я понял что там делать за 2-3 игры. Можно считать меня новичком в этой области? - ДА. Можно сказать что я не осилил эти изичные режимы? -Нет. (К слову про новичков которые не понимают как пройти за 2-3 игры в конце самом, знаю что придерешься к словам, что "сказано же если не поймут за 5 игры")
    Но "Элиты" ру кф в режиме зомби, считают что они лучше, только потому что сыграли в этих режимах больше игр. Не спорю разница в 1 игру и 50 она есть, но в 200 и 500 абсолютно нет. В чем смысл абстрагироваться от игроков, которые просто не сыграли столько же игр сколько и ты. Вы пытаетесь самоутвердиться в этом? Все тактики понятны(после нескольких прохождений) для людей которые умеют думать и анализировать.
    Так же очень интересны ЧСВ аборигены, которые создают зал без "КРИТЕРИЕВ ДЛЯ ПРО ИГРОКОВ ИН ЗЕ ВОРЛД" что то на подобии 50+ и тд, и кикают тебя за просто так, потому что ему не понравилось сколько у тебя игр, твое звание, наличие определенного скина. Але, дружище, очнись. Почему я должен сидеть в лобби, пока ты копошишься на складе, а потом кикаться из зала за "надуманные причины в твоей голове". Да даже когда ты заходишь в зал где есть "Критерии" и ты этим критериям полностью соответствуешь, тебя все равно могут кикнуть, просто потому что и все.
    Спуститесь на землю, Гении игры и будьте проще. Новички тоже люди, которые просто хотят поиграть и научиться, и вы могли бы им помочь в игре, но просто игнорируете потому что вы "Выше этого, вы про игроки". Вообще и сообщения не хватит, что бы вам все высказать. Но все же считаю это бесполезным криком души и наврятли меня поймут хоть кто то из прочитанных. Удачи, позеры
    И по поводу стаков, никогда не собирал стаки и не собирался в стаки. я и без них прекрасно прохожу эти карты за то же время, что и вы)
    Последний раз редактировалось ZhenyaPetrov199; 11.03.2020 в 08:32.
    2011-13:
    2016:
    2020:

ZhenyaPetrov199, ну вообще такие залы делают, чтобы точно знать, что челы будут норм и опыт игры на этой карте у них есть (считай это такая подстраховка, чтобы точно не слить катку и пройти её как можно быстрее), но делать залы с названием "100-200 и большим количеством каток", лично я считаю немного бредовым. Также ещё часто пишут с какой пушкой хотят видеть игроков (мка, калаш), чтобы типы с чем попало не играли

Падший Ангел Аватар для alexsenseyz1
    Она подходит середнячкам и "про ЗМкам", далеко не новичкам тут согласен.
    я понимаю, что ты не писал "гайд по стаку для ЦТ"... но вот вы тут друг другу, что-то пытаетесь донести...
    НО я бы лучше посмотрел, что напишут тебе ПРОшки ЗМа в ТВОЕЙ теме т.к. думаю, что в ТВОЕМ гайде было бы БОЛЬШЕ РЕАЛЬНЫХ советов для ПРО... в этом гайде уже ХОРОШИЕ советы погрязли в куче писанины.
    ИМХО нужно просто сделать из твоих и KatachiHachi постов выдержку и запилить в отдельную тему. Возможно и стаков указанных тобой станет больше. И видосики появяться)))
    Кстати, сегодня мог бы помочь в видео, если оно вам надо))), но я нупь и вам многое придется мне объяснять)))

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ----------

Цитата Сообщение от ZhenyaPetrov199 Посмотреть сообщение
    для людей которые умеют думать и анализировать.
    согласен, что между 100 и 500 разницы особой нет)))
    но вот о анализировать))) - знаешь как бываешь удивлен, что в зале ОНЛИ ЭМКИ - нет НИ ОДНОГО с ЭМКОЙ!!!
    и уж простите за подробности, зайдя на средней сложности к челикам и начав объяснять как там ВООБЩЕ играть, хотя почти у всех было по 10 каток минимум... меня чуть ли не в опу целовали))) 6 чел в други добавлялись и т.п.
    А почему? А потому, что не всем дано умение анализировать и самим доходить даже порой до простых, как некоторым кажется, вещей.
    Кто ты? (+/-)

Цитата Сообщение от alexsenseyz1 Посмотреть сообщение
    Но как быть НОВИЧКАМ на ЗМ?
    А вот тут та самая собака и зарыта. Последние две ЗМ карты являются ничем иным как копипаст с игр совсем другого жанра. И то что в других играх уже освоили как должное, в КФ это в диковинку. А именно фишка с разграничением опытности игроков.

В ММО есть несколько "слоёв" игроков, которые решаются податься в данж (говорю на уровне тех игр, в которые играл). Есть абсолютные новички, которых протаскивают. Для таких есть ну очень короткие гайды которые быстро позволяют понять:
    А. Как не запороть прохождение.
    Б. Как не умирать от атак.
    В. Какую роль в ротации нужно делать.

Ключевая роль таких гайдов - их удобно читать или цитировать прямо в игре, не отвлекаясь на извлечение информации. Они не призваны описывать каждый писк и шелох босса, потому что у игрока не будет времени их исследовать.

Вторая ступень - игроки, которые уже вышли из возраста "а что тут делать" и начинают исследовать гайд полностью. Для таких гайд нужен максимально подробным с обьяснением не только что происходит, но и почему. Дело в том, что действия боссов никогда не задаются чисто рандумом. Они
    А. Последовательны
    Б. Ситуативны
    В. Имеют определенное назначение

Вот представьте, идете вы на Хэйз а она только жижи разбрасывает и сразу же их подрывает. Можно ли будет пройти такой данж? Да вряд ли)

Так вот, гайд должен подробно описывать все атаки, как с ними разделываться (для ВСЕХ ИГРОКОВ) и что можно еще такое вытворить. Конечно же читать огромный кусок сухой информации вряд ли будет увлекательно, потому можно разбавить историями и юмором. К слову, эта и есть причина почему автор и получает тапки - ненужной информации гораздо больше чем важных заметок, что ведет к тому что либо автор не попытался даже исследовать босса (например, сыграть соло 1 на 1 против каждого из боссов), либо просто не умеет описывать.

Третий уровень гайдов - уже для прошаренных, и его целью становится то что в простонародьи завут "спидран" - обеспечить максимальное количество прохождений за минимальное время. К примеру к этому относятся просчет таймингов боссов, подготовка предметов на босса (тот же глаз по сути является предметом, который нужно добывать). В этом типе гайдов:
    А. Не нужно подробно описывать атаки боссов, потому что они уже давно все известны
    Б. Описываются только фишки, который позволяют сократить время. Ломание анимации боссов, дополнительные секунды станов и тайминги действий

Потому указывать на "новичков на зм" не самая хорошая идея - этот гайд далеко не для них. Я в прошлом запилил один такой гайд с той целью что его можно будет кидать сообщением в какой нибудь вк или дискорд или просто смотреть с мобильника прямо во время игры.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ----------

Цитата Сообщение от alexsenseyz1 Посмотреть сообщение
    согласен, что между 100 и 500 разницы особой нет)
    Разница есть (но не сейчас, позже будет). Те 100 проходок это человек который умеет в босса и знает что делать чтобы не мешать другим. 500 - это человек, который не только умеет в босса но еще делает это быстро. Проторчать 30 часов или 120 часов на одной карте - разница ну очень большая)

Цитата Сообщение от KatachiHachi Посмотреть сообщение
    Разница есть (но не сейчас, позже будет). Те 100 проходок это человек который умеет в босса и знает что делать чтобы не мешать другим. 500 - это человек, который не только умеет в босса но еще делает это быстро. Проторчать 30 часов или 120 часов на одной карте - разница ну очень большая)
    200+ на ЗХ = завершили игру за 6 минут
    500+ на ЗХ = завершили игру за 6 минут
    не знаю за 1000, но не думаю что там быстрее было намного.
    В итоге, ты можешь отыграть 500 или 200 и быть на одном уровне игры в конечном итоге, если руки из того места растут и голова в правильном направлении работает.
    Тоже самое будет и на ЦТ
    Любишь приводить примеры из других игр? - Вот тебе пример.
    Кс: 700 часов , сидит на звании ниже среднего
    200 часов, уже на звании выше среднего.
    Все зависит как и говорил от головы и рук, и не важно сколько сыграно 200 или 500.
    Последний раз редактировалось ZhenyaPetrov199; 11.03.2020 в 10:52.
    2011-13:
    2016:
    2020:

В итоге, ты можешь отыграть 500 или 200 и быть на одном уровне игры в конечном итоге, если руки из того места растут и голова в правильном направлении работает.
    Пример из КС очень как зря, потому что там игры не имеют минимального ограничения. Тима противников вышла - уже конец игры) А босс хpена с два уйдет.

ЗХ немного неправильно приплетено сюда. Если это твоя какая нибудь 50-100-200-я катка за пару месяцев, то ты не будешь настолько быстро реагировать, как какая нибудь 500-я катка за неделю. Насмотревшись на одни и те же действия боссов ты будешь уже естественно предугадывать атаки и делать всё заранее.

Например, в цитадели я автоматически прошиваю Хейз молотком когда она пускает волну в самый момент начала анимации без использования шифта. Потому что после стольких проходов я уже привык к таймингу и знаю куда и когда подходить. Или вот тот же баг с синим стражем на ЗХ - человеку с 500+ проходами уже не надо даже смотреть на босса чтобы таймить эти чертовы 5 прыжков.

Конечно есть люди которые могут это освоить и раньше, но количество проходок гарантирует что у человека хотя бы есть терпение, а не гг вп вместо головы)
    Последний раз редактировалось KatachiHachi; 11.03.2020 в 11:01.

Генерал-полковник Аватар для McCormickKeNNy
    Можно считать меня новичком в этой области? - ДА. Можно сказать что я не осилил эти изичные режимы? -Нет.
    Разберем поподробней:
    Но новичок даже зная страту и базовые понятия, вряд ли осилит Хард ЦТ, тут все дело в том, проходил ли этот новичок ранее ЗХ Хард и если нет, даже раза эдак с 5го не осилит, ему прямой путь на Эксперта или поиск тимы.
    Разницу между тем, кто проходил ЗХ Хард и только потом пошел покорять ЦТ и между тем, кто сразу ломанулся на ЦТ объяснять нужно?

Следующий абзац комментировать смысла не вижу. Тут как с КБ, кто то играет с антидымом + ногой( по тому, что какие то песили сказали что это "дЫЭф" ), но начинает плакать когда ты берешь условный МЦ.
    Что то не дефолт, что другое - тут понятна аналогия?

Новички тоже люди, которые просто хотят поиграть и научиться, и вы могли бы им помочь в игре, но просто игнорируете потому что вы "Выше этого, вы про игроки".
    Странно видеть подобное от человека, который в след. посте пишет
    если руки из того места растут и голова в правильном направлении работает.
    Хм, а как мне/моей или чьей то тиме определить, какой новичок правильно "взрос", а какой не правильно? Тратить лишнее время на прохождение? Этот пункт двоякий:
    1. Можно понять твою точку зрения и она в какой то степени правильная.
    С другой стороны
    2. Понимать нужно не только новичков, опытные не готовы тратить лишнее время, когда можно пройти карту быстрее. Именно по этому ограничивают залы, именно по этому происходят кики.
    За как у нас писал ранее*
    мы набираем рандомов, обьясняем им нашу страту, проводим.
    В этот пункт попадают все, кто успел залететь в зал. Т.е не обязательно середнячки или "про ЗМки", бывают и новички которые только-только 5 Экспертов прошли, т.е с 0 игр на Харде. И в случае, если "не правильно", вынуждены кикать, повторюсь, по тому что мне/тиме тратить лишнее время не вперлось от слова совсем.

я и без них прекрасно прохожу эти карты за то же время, что и вы)
    Дай мне скрин, за сколько сейчас ты с рандомами проходишь фул карту ЦТ Хард( не обязательно, можешь просто чиркануть время ).
    С ЗХ то понятно, тактики и поведение боссов* известны общественности, т.е это ставить в довод = такая себе задумка... Хотя

И нет, это не мерение пипками уточню сразу... Я лишь хочу продемонстрировать разницу между тимой и рандомами.

местный "Токсик, который душит"
    Тупа в подпись))).
    Последний раз редактировалось McCormickKeNNy; 11.03.2020 в 13:43.
    местный "Токсик, который душит"

Ваши права