Результаты опроса: Какой провайдер 3G интернета на ваш взгляд лучше?

Голосовавшие
852. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мегафон

292 34.27%
  • Билайн

133 15.61%
  • МТС

195 22.89%
  • Скайлинк

11 1.29%
  • SkyLink

27 3.17%
  • Yota

34 3.99%
  • TELE2

11 1.29%
  • Выделенка решает)

149 17.49%
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 132

Тема: Для 3G модемов, улучшение пинга в игре.

Младший сержант Аватар для blabsmile

Для 3G модемов, улучшение пинга в игре.

Все обладатели этих чудо 3G модемов жалуются на качество соединения и пинги в онлайн играх. Я долго мучался с ним и играл месяца 3 с пингом 200-500 ,слабой скоростью соединения и с постоянными обрывами связи . Вложение 15813
    Можете сразу отбросить методы понижения пинга в этой теме
    И после долгих мучений наконец я нашел понастоящему действенный способ улучшения качества соединения.

3G модем покупается как правило из за отсутствия проводного Интернета или для мобильности - чтобы Интернет всегда был в ноутбуке. Первой же проблемой, с которой сталкивается счастливый обладатель 3G модема, является низкая скорость скачивания.
    Сразу отбросим решения, связанные с покупкой промышленно изготовленной антенны. Это затратно и не стоит упоминания уже потому, что далеко не каждый модем имеет разъем для подключения внешней антенны. Более того, стоимость антенного адаптера для модема может оказаться сопоставимой со стоимостью самого модема.
    Несмотря на название 3G, реально сеть 3G не построена во многих городах и соединение происходит по старинке по edge или gprs. Но это было бы еще полдела, если бы все отлично работало. Но нет - близость к компьютеру, сильно шумящего в радиодиапазоне и удаленность от вышек опсосов сводят на нет радость от приобретенного модема. Но есть пару очевидных и простых трюков, которые реально помогают улучшить качество связи.
    USB удлинитель - 2-3 метровый стоит до 100 рублей. Элементарно модем отводим подальше и повыше от компьютера в ту сторону света, где по вашему мнению может стоять радиоантенна сотового оператора. Метод абсолютно точно работает. Рекомендую. Настоятельно рекомендую, так как метод работающий и не требует каких либо особых усилий и навыков.
    Еще один способ - это вскрыть модем и удлинить антенну. Кому как, а мне этот способ не подойдет - у меня проблемы со зрением и во внутряностях модема я смогу только что нибудь сломать - тогда уж проще выкинуть модем, чем его вскрывать.
    Гипотетический. Могу предположить, что качество связи зависит от некоторых параметров настройки сети, которые не доступны рядовому пользователю. Например для tcp/ip есть такой параметр как mtu - размер блока в пакете. По умолчанию Windows ставить это значение в 1500 - число почти от балды. Если поиграться от скажем 256 до 4096 то наверняка при каком то числе скорость может возрасти раза в два- три, но для этого надо проводить реальные тесты, а другого способа определить для своей сети и компьютера с модемом просто не существует, ну по крайней мере я об этом не слышал. Есть программы, которые пытаются в автоматическом режиме подобрать mtu. Не пользовался, не проверял, поэтому гарантировано советовать не могу.
    Есть несколько способов увеличить сигнал 3G модема своими руками, это займет несколько минут но результат впечатляет.

Проволока, кастрюли и удлинитель
    Для начала рассмотрим самый простой вариант: три-четыре витка медной проволоки, намотанные на модем. Умельцы со стажем советуют наматывать провод на самом конце модема, где расположена встроенная антенна.
    В нашем случае и «палкометр», и индикатор уровня в «информации о модеме» бодро показали увеличение уровня сигнала. По крайней мере, с нестабильных -107 дБ (децибел соотношения сигнал/шум) он подрос до уверенных -101 дБ. Строго говоря, такое «проволочное решение» больше напоминает искусство: толщину провода, количество витков и длину свободного конца антенны нужно подбирать для каждого конкретного места и модема. К примеру, лишний виток или 5 см провода могут не улучшить, а, напротив, ухудшить сигнал.
    Второй вариант – кастрюля или дуршлаг. Любители экспериментировать, доведенные до отчаяния низкой скоростью доступа, а то и вовсе его отсутствием, мастерят экзотические конструкции в виде экранов, кастрюль и даже спутниковых тарелок. Поймать 3G с помощью кастрюли проще, чем с проводом, но и времени на установку это требует больше.
    Третий вариант – «прибамбасы» промышленного изготовления. Если не жалко потратить от 50 до 500 рублей, то можно поэкспериментировать и с такими игрушками. Но по качеству такой агрегат не отличим от проволоки.
    Кстати, часто в комплекте с модемом идет кабель-удлинитель на 3- 5 метров с кусочком двустороннего скотча для крепления на окно или стену. Этот вариант описывают сами операторы в руководстве. По качеству удлинитель сравним с проволокой. Но мне лично бывает проще крутануть кусочек проволоки, чтобы «поймать» 3G, чем возиться с удлинителем.
    Получаем:Вложение 15815
    Баночная антенна
    Находится пустая жестяная банка, чистая внутри и ЮСБ удлиннитель. Идеально подойдет средняя банка из под кофе.
    В банке делается отверстие таким образом, что в него плотно входит сам модем.
    Нужно экспериментально подобрать длину выступающей части. Естественно, придется «покружиться» с банкой по дому, чтобы найти место, где уровень сигнала максимален.
    Получаем: Вложение 15814
    Вложение 15816

Какой вариант 3G-антенны выбрать, решать вам. Вероятно, придётся перепробовать несколько, чтобы найти наилучший. У моего модема адаптера на внешнюю антенну нет, поэтому я просто вставляю модем в прорезь банки и подключаю к ПК по USB-проводу. Этого оказывается достаточно.
    Антенна в виде проволоки тоже неплохо справляется, но неудобна в траспортировке.
    Также советую при выборе модема обращать внимание на наличие гнезда для антенны. Если же подходящей модели с гнездом для антенны нет, то имеет смысл сходить в мастерскую по ремонту сотовых телефонов и попросить подпаять к внутренней антенне модема самодельный переходник.
    В заключение отмечу, что положительного результата по улучшению скорости доступа можно достичь далеко не всегда. Настроив антенну и добившись стабильного коннекта, спустя какое-то время можно обнаружить отсутствие сигнала. Дело в том, что при большой нагрузке на сеть модем автоматически перенастраивается на другие базовые станции, которых он, увы, уже не видит. В этом случае вновь придётся заняться лозоходством в поисках 3G.

Желаю удачи в улучшении своих чудо модемов.

P.S:
    Цитата Сообщение от monolit27 Посмотреть сообщение
    Вот кстати список банок, в красителях которых нет частиц, создающих помехи сигналу:

• - Slimfast Double Chocolate - Англия - з пластиковой крышкой
    • - The Simpsons Double choc cookies - Англия - з пластиковой крышкой
    • - Douwe Egberts ground coffee - Англия - з пластиковой крышкой
    • - Baby milk formula - Англия - з пластиковой крышкой
    • - Furness Ginger Biscuits - Корнуел и Англия
    • - Golden Jubilee Beer, Robert Cain Brewery - Англия
    • - Nestle Coffee Mate 500g - Англия - з пластиковой крышкой
    • - J&b Rare whiskey tin - Португалия
    • - Larios Gin - Испания
    • - Или любая банка из под собачего корма

Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Ладно, раз уж не советуешь покупать внешнюю антенну, подскажу по крайней мере как настроить ту, что сделаешь, независимо от того банка это или проволока
    Скачай программу AxesstelPst EvDO 1.55, установи. Подключись к нету, запусти диспетчер задач, закрой в нем тот процесс, что запущен прогой подключения модема (связь при этом останется), далее по пунктам:
    1.Запусти прогу AxesstelPst EvDO,
    2.Зайди в tool/setup выбери порт к которому подключен модем и нажми confirm.
    3.окна status 1хEV ,status должны заполниться информацией.
    4.Открой окно Tool/HDR signal grafhs и нажми start.
    5. Внизу показывается уровень сигнала в Dbm, чем меньше значения тем лучше.
    6. Вверху твоя скорость.
    7.Теперь перемещай, поворачивай антенну и смотри на график - где будет наилучшая скорость и сигнал, там и фиксируй. Да, поставь что нибудь на закачку когда будешь поворачивать антенну.
    З.ы. Порт к которому подключен модем смотри в диспетчере устройств в разделе "Порты COM и LPT" нужный - service port.
    Ну вроде всё, сам только что с крыши спустился целый час крутил антенну по градусу, помочь некому было поэтому лётал ака бетмен на крышу - к компу, на крышу - к компу, закол????ся, но получил на выходе лучшие для себя параметы - Rssi уровень принимаемого сигнала - 63 dBm, Ec/Io - соотношение сигнал/шум в пилотном канале связи - 1,60 dB.
    З.ы.ы. Провайдер PeopleNet Украина, модем AC8710, стандарт CDMA2000 версии 1xEV-DO, рабочая частота 800 мгц, антенна волновой канал 14 dB, до базовой станции около 15 км. Пинг получился в районе 120 и вроде как более стабильный.
    В продолжение написал гайд №2 который будет более сложным и может очень напугать.

Цитата Сообщение от blabsmile Посмотреть сообщение
    Состояние сети ( скорость и пинг ) зависит от разных факторов: Время ( ночью сигнал и скорость лучше ), Расстояние до вышки, Погода, Предметы загораживающие линию ( деревья, дома и т.д.). 3G модемы работают от радиосигнала, и на мой взгляд то что вы делали ( Тогда, выдергиваю модем, удаляю программное обеспечение модема, чищу реестр, перезагрузка и снова установка! Качество связи после этих действий почему-то опять становиться отличным! ) это слишком хлопотно и вобще бесполезно. Самый лучший вариант для вас это купить юсб удлиннитель и на всякий случай сделать кофейную банку, потом зайти на компьютере в программу для подключения соединения ( Мегафон, МТС, Билайн) и там нажать ( Инструменты => Диагностика => Обновить ) там вы увидете строчку например ( RSSI: -91 dBm ). После всех этих несложных действий поперемещайте свой ЮСБ удлиннитель с 3G модемом по комнате нажимая кнопку ОБНОВИТЬ, и постарайтесь найти то место где будет сигнал ниже -95 dBm.
    P.S: speedtest.net и остальным сайтам проверки скорости соединения не верьте, т.к. сведения о пинге и скорости они выдают почти наугад.
    Цитата Сообщение от oviplokozzz Посмотреть сообщение
    Да, наконец и в РуКф появилась данная тема))
    Автор есть просьба, сделай текст более читабельным:побольше абзацев, поиграй шрифтом в особо важных предложениях, картинок побольше.
    Являюсь владельцем Еты и тема для меня тоже актуальна))
    От себя могу добавить следующее:
    1) usb довольно быстро изнашиваются и это влияет на обмен данными модем/удлинитель - компьютер. Нужно выбрать usb, который находится в наиболее хорошем состоянии.
    2) Удлинители бывают разными, на изоляции есть различные обозначения.К примеру кабель с обозначением 24AWG/2C лучше чем кабель 28AWG/2C. (по подробнее и по точнее лучше узнать в инете) При этом цена скорее всего одинаковая(до 100р.).
    Пробовал ставить кабель дорогой (450р.) с усилителем сигнала: толку 0, своих денег не стоит.
    3) Если модем весит на кабеле, то лучше закрепить модем пожестче и не давать ему болтаться.Да хотя бы скочем. Если модем лежит в банке, друшлаке и т.д..применена направленная антенна вообщем))), значит закрепить пожестче антенну.По крайней мере у еты, при повороте модема на пару градусов уровень сигнала уже может измениться. На 3g модемах возможно все не так критично.

Если будешь исправлять гайд, неплохо было бы добавить не лишнюю информацию.
    Последний раз редактировалось blabsmile; 14.06.2012 в 16:06.
    Улучшение работы 3G модема. Метод 1 и Метод 2
    Гайд по мп5-Silincer

Цитата Сообщение от Kostik54321 Посмотреть сообщение
    и на сколько он повышает скорость инета?
    Ну у меня это помогло стабилизировать соединение, больше нет обрывов скорости, могу смотреть фильмы вконтакте, и играть в КФ с пингом 90-140
    Гайд по мп5-Silincer

Рядовой Аватар для cmer4_007
    В Российской Федерации, в Нижегородской области, В Борском районе, в деревне Тугарино =)
    мне помогла антенна Харченко=)
    Ник -ПростО_В_ХеД
    Имя - Николай
    Звание - старший сержант 1(это уже 4 акк)
    Клан - Редстар
    Склад - АУГ wcg, Вереск, Coltx2, Крис, мп5 wcg, нож, ну и конечно же м16!!!!=):eek

Рядовой Аватар для Speedman200
    для меня это не новость! я давно так пользуюсь!!!
    Ник: Инкогнито_КФ
    Оружие:м16а4,м16,нож!
    Тактика: Нормуль.
    ИО: мало
    КРД:мало
    Звание:Сержант(а если сложить опыт со всех моих акков то как минимум уже маршал был)
    Отношение к читерам: Резко отрицательное

Цитата Сообщение от Speedman200 Посмотреть сообщение
    для меня это не новость! я давно так пользуюсь!!!
    Молодец.........
    Гайд по мп5-Silincer

Новичок Аватар для Nerekk
    Классная вещь

У меня МТС в последнее время просто летает. Пинг всего 130

Генерал-полковник Аватар для oviplokozzz
    Да, наконец и в РуКф появилась данная тема))
    Автор есть просьба, сделай текст более читабельным:побольше абзацев, поиграй шрифтом в особо важных предложениях, картинок побольше.
    Являюсь владельцем Еты и тема для меня тоже актуальна))
    От себя могу добавить следующее:
    1) usb довольно быстро изнашиваются и это влияет на обмен данными модем/удлинитель - компьютер. Нужно выбрать usb, который находится в наиболее хорошем состоянии.
    2) Удлинители бывают разными, на изоляции есть различные обозначения.К примеру кабель с обозначением 24AWG/2C лучше чем кабель 28AWG/2C. (по подробнее и по точнее лучше узнать в инете) При этом цена скорее всего одинаковая(до 100р.).
    Пробовал ставить кабель дорогой (450р.) с усилителем сигнала: толку 0, своих денег не стоит.
    3) Если модем весит на кабеле, то лучше закрепить модем пожестче и не давать ему болтаться.Да хотя бы скочем. Если модем лежит в банке, друшлаке и т.д..применена направленная антенна вообщем))), значит закрепить пожестче антенну.По крайней мере у еты, при повороте модема на пару градусов уровень сигнала уже может измениться. На 3g модемах возможно все не так критично.

Если будешь исправлять гайд, неплохо было бы добавить не лишнюю информацию.
    Последний раз редактировалось oviplokozzz; 28.03.2012 в 08:38.

ХеллсЭнжельс - антизадротское объединение
    Музыкальное творчество
    Цитата Сообщение от romchik35 Посмотреть сообщение
    ХеллсЭнжельс пожалуй самый умалишенный клан в руКФ.

Рейды на лейт.сервер

Генерал армии Аватар для Vetalx
    У меня проблем с пингом нет, но почитать интересно!
    Последний раз редактировалось Vetalx; 31.03.2012 в 17:50.
    Ушел в небытие
    P.S. Раньше было лучше
    По всем вопросам в ЛС

Выкидывайте модемы посоны)))
    ВСЕМ ТУТОРЫ ПОСОНЫ

Ефрейтор
    Спосибо тебе большое . Обезательно сделаю что небудь . Поболше бы людей как ты . Еще раз спосибо тебе огромное дружище .
    Запомни и чти . Нет пушек с припиской нубо . Есть только люди неумеющие оброщатся с ними .

Ваши права